Open Stage No. 10 - motion*s
Top
SHOW 24 JUNI

Open Stage No. 10

*****
  • Sonntag, 24. Juni 201816:00‐18:00
  • Sonntag, 24. Juni 201819:00‐21:00
Alte Feuerwache
Axel-Springer-Str 40/42 Eingang über Oranienstraße Tickets am Tresen!

motion*s Open Stage No. 10

Es wird zwei Vorführungen geben:

16:00 Uhr Teens und Abendklassen

19:00 Uhr  Abendklassen & Gastperformances

Achtung für unser 10. Jubiläum der motion*s OpenStage sind wir diesmal im Saal der Alten Feuerwache. Die Alte Feuerwache ist nur wenige Minuten vom motion*s entfernt und der Eingang liegt in der Oranienstraße direkt neben der Bundesdruckerei.

 

Ablaufplan

16.00 Uhr Vorstellung

Duett Luna & Stella

Hip Hop Kids – Ada Sternberg

HipHop Teens – Lena Strützke

Jazz Teens Lena Zinnen

Jazz Kids (Montag) – Selma Hoffmann

Jazz Teens – Selma Hoffmann (Gäste Ballettcentrum)

Jazz Teens (Dienstags) – Selma Hoffmann

Jazz Teens – Selma Hoffmann (Gäste Ballettcentrum)

Lyrical Jazz (Freitags) – Selma Hoffmann

Waacking – Raha Nejad

Gast Performance – Jonathan Ott

Jazz Modern Lyrical „Dumplin&Callaloo“ – Stella Caric

Hip Hop Freestyle – Meme

Jazz Modern Lyrical „Roses“ – Stella Caric

Akrobatik Contemporary „the devil runaway“ – Christoph Viol

Lyrical Jazz (Dienstag) Selma Hoffmann

Gast Performance ACADEMY Bühnenkunstschule

Gast Performance „WIR SIND WIR“- Jenifer Girke

African Dance – Isaac Kyere

Music Video Choreography – Carmel Köster

Movement Reasearch Impro – Leonie Fromme

Contemporary Lyrical Jazz – Quincy Junor

Gast Performance „Bellydance“ – Gudie Mido

Gast Performance „Tribal Fusion“ – Silvia Orchidaceae & Alice Bloom

 

19.00 Uhr Vorstellung

Duett Luna & Stella

African Dance – Isaac Kyere

Lyrical Jazz (Freitags) – Selma Hoffmann

Gast Performance – Jonathan Ott

Music Video Choreography – Carmel Köster
Movement Reasearch Impro – Leonie Fromme

Contemporary Lyrical Jazz – Quincy Junor

Gast Performance „Bellydance“ – Gudie Mido

Gast Performance „Tribal Fusion“ – Silvia Orchidaceae & Alice Bloom

Afro Show – Lorenzo Premier

Dancehall -Maggi Bönning-Ofori

Waacking – Raha Nejad

Gastperformance „Hip Hop & Krump“ von Lucia & Lotta

Jazz Modern Lyrical „Dumplin&Callaloo“ – Stella Caric

Contemporary – Carmel Köster

Lyrical Jazz (Dienstag) Selma Hoffmann
Akrobatik Contemporary „the devil runaway“ – Christoph Viol

Modern Lyrical Jazz – Janika Neubauer

Gast Performance ACADEMY Bühnenkunstschule
Jazz Modern Lyrical „Roses“ – Stella Caric

Gast Performance „WIR SIND WIR“- Jenifer Girke

Hip Hop Freestyle – Meme

Urban Duett – Manuel Neubauer

Tribute Sheree (African Dance) – A Tribute to Isaac und Lorenzo

KOMMENDE WORKSHOPS & EVENTS

  • JAM SESSION17OKT
    Afro Session
    Sonntag, 17. Oktober 202119:00 ‐ 21:30Jeden 3. Sonntag im Monat*****
  • JAM SESSION24OKT
    Hip Hop & House Session
    Sonntag, 24. Oktober 202119:00 ‐ 21:30Jeden 4. Sonntag im Monat*****
  • JAM SESSION07NOV
    Voguing Session
    Sonntag, 7. November 202119:00 ‐ 21:30Jeden 1. Sonntag im Monat*****
  • JAM SESSION14NOV
    Funk Session
    Sonntag, 14. November 202119:00 ‐ 21:30Jeden 2. Sonntag im Monat*****
  • JAM SESSION21NOV
    Afro Session
    Sonntag, 21. November 202119:00 ‐ 21:30Jeden 3. Sonntag im Monat*****
  • JAM SESSION28NOV
    Hip Hop & House Session
    Sonntag, 28. November 202119:00 ‐ 21:30Jeden 4. Sonntag im Monat*****